Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1227

1227
Limit-Preis

Kleehaas, Theodor, geb. am 9./10.11.1854 in Germersheim, gest. 1928/21.01.1929 in München, deutscher Porträt- und Genremaler. Öl auf Hartfaserplatte, u. li. sign. Th. Kleehaas, Darstellung eines sich küssenden Paares, Maße: 48 x 41 cm. Gerahmt. Firnis verschmutzt, stellenweise Abplatzungen.